Rappresentanti degli studenti

Composizione della Conferenza degli Studenti e contatti dei rappresentanti

 

Eletti nel Consiglio di Dipartimento di Studi Linguistici e Culturali - Elezioni 2021

CONSIGLIO DI DIPARTIMENTO DI STUDI LINGUISTICI E CULTURALI

Liste

Candidati

 

Unione Universitaria - Liste Indipendenti

CALABRITTA, MARTINA

Eletta

 

DONDI, ALESSIO

Eletto

 

CORTESI, ALICE

Eletta

 

AMADEI, GUGLIELMO

Eletto

 

MARTINO, RICCARDO

Eletto

 

MARTINO, MARGHERITA

Eletta

 

CASALI, ANNA MARIA

Eletta

 

Rappresentati corso di laurea in Lingue e Culture Europee

LINGUE E CULTURE EUROPEE CLASSE L-12

Liste

Candidati

 

Unione Universitaria - Liste Indipendenti

CARUSO, MICHELA

Eletta

 

MARTINO, MARGHERITA

Eletta

 

FILIPPUCCI, GIULIA

Eletta

 

Rappresentanti corso di laurea in Storia e culture contemporanee

STORIA E CULTURE CONTEMPORANEE CLASSE L-42

Liste

Candidati

 

Unione Universitaria - Liste Indipendenti

FABIANO, GIAMMARCO

Eletto

 

MARTINO, RICCARDO

Eletto

 

CASALI, ANNA MARIA

Eletta

 

RICCŅ, CHIARA

Eletta

 

Rappresentati corso di laurea magistrale in Antropologia e storia del mondo contemporaneo

ANTROPOLOGIA E STORIA DEL MONDO CONTEMPORANEO CLASSE LM-1 E LM- 84

Liste

Candidati

 

Unione Universitaria - Liste Indipendenti

BUSNI, EBRUK

Eletto

 

DONDI, ALESSIO

Eletto

 

Rappresentati corso di laurea magistrale in Languages for communication in international enterprises and organizations

LANGUAGES FOR COMMUNICATION IN INTERNATIONAL ENTERPRISES AND ORGANIZATION - LINGUE PER LA COMUNICAZIONE NELL'IMPRESA E NELLE ORGANIZZAZIONI INTERNAZIONALI CLASSE LM-38

Liste

Candidati

 

Unione Universitaria - Liste Indipendenti

CORTESI, ALICE

Eletta

 

AMADEI, GUGLIELMO

Eletto

 

DRAGO, MARIA GRAZIA

Eletta

 

BARBIERI, CRISTINA

Eletta

 

Rappresentati corso di laurea magistrale interateneo in Lingue, culture, comunicazione

Nessun rappresentante eletto

Rappresentati corso di laurea magistrale interateneo in Filosofia

Nessun rappresentante eletto